Киевлян “обрадовали” – метро будут закрывать на вход – Новини України 24

Киевлян “обрадовали” – метро будут закрывать на вход

Киевские власти беспокоит возможный рост числа инфицированных коронавирусом в столице из-за возобновления работы метро, где затруднительно соблюдение базовых правил безопасности при эпидемии. В связи с этим, некоторые станции метрополитена столицы будут закрываться на вход для обеспечения физического дистанцирования.

Как рассказала пресс-секретарь Киевского метрополитена, там ожидают резкое увеличение количества пассажиров уже с 1 июня, в связи с возобновлением пригородного сообщения.

В то же время, ничего определенного о дате введения таких ограничений, пресс-секретарь метрополитена не сообщила, сославшись на слова мэра Киева Виталия Кличко о возможности ограничений на вход на станции с началом работы метро.

Макогон напомнила, что такая практика уже применялась во время проведения в Киеве массовых мероприятий – так, вместо трех открытых дверей на станции, могут быть открыты одна-две для сокращения пассажиропотока.

В метрополитене спрогнозировали вероятное увеличение числа пассажиров с 1 июня, с открытием пригородного сообщения. По словам Макогон, сотрудники метро ведут мониторинг в режиме реального времени, так же будут приниматься и решения о введении ограничений на входах на станции. В метрополитене не сказали, сколько пассажир сможет простоять в очереди в случае введения таких ограничений.

Ранее мы писали о том, что уже 1 июня в Мининфраструктуры намерены восстановить работу пригородных электричек. Работать начнут 214 электричек в 10 украинских областях. В то же время, сообщается, что областные комиссии, ответственные за принятие решений об ослаблении карантина, ведут постоянный мониторинг ситуации, поэтому, число регионов, в которых будет запущен железнодорожный транспорт, может увеличиться.

Будьте постійно у курсі подій – підписуйтесь на канал «Новини України 24» у Google новини.


ВІД MY.UA


Від Luckyads


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях