Подорожание хлеба: украинцам озвучили новые цены. Это удар в самое сердце – Новини України 24

Подорожание хлеба: украинцам озвучили новые цены. Это удар в самое сердце

Такого никто не ожидал!

Украинцев предупредили о том, что в последнее стоимость хлебобулочных изделий. 

Об этом сообщает издание “Дело”.

Рост цен хлебобулочных изделий связан на прямую с увеличением стоимости на пшеничную муку. В то же время стоимость зерна не повысилась. Дело в том, что компании, которые занимаются размолом зерна. Выяснилось, что цена выросла и на предложение на 500-1300 грн/т. Таким образом, по состоянию на 25 сентября зачастую  компании занимающиеся перемолом пшеницы поставили цену в пределах 8500-9750 и 8300-9550 грн/т EXW соответственно на муку высшего и 1 сорта

Известно, что рост цен на пшеницу мукомольных кондиций, который продолжается с начала сентября.

Тем не менее, эксперты уверены в том, что дальнейший рост цен на пшеничную муку будет сдерживать умеренная покупательская активность.

Стоит отметить, что помимо продуктов изготовленных их пшеничной муки резко подорожали сигареты и алкоголь. Такое решение приняло правительство ради того, чтобы пополнить бюджет недостающей суммой  более 2,7 миллиарда гривен. Таким образом, будет поднят акциз на продажу алкоголя.

Сообщается, что цены на алкоголь не поднималась уже на протяжении трех лет. Сейчас, когда появилась острая необходимость пополнить государственную казну, самое время для введения налога, считает министр финансов Сергей Марченко.

Будьте постійно у курсі подій – підписуйтесь на канал «Новини України 24» у Google новини.


ВІД MY.UA


Від Luckyads


ВІД ads2.bid


Від Smi.biz


You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Мы в соц. сетях